Новости Суйгецу Хозуки: Аниме-победа

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

На пресс-конференции, состоявшейся после заседания оргкомитета, секретарь реготделения партии Николай Демкин заявил, что во всех 30 округах праймериз признаны состоявшимися. Однако в двух одномандатных округах результаты не признаны достоверными. Речь идет об округе №22 (Чайковский), где больше всех голосов получил председатель пермского отделения Союза Журналистов России Игорь Лобанов, и об округе № 29 (Кудымкар), где победил член молодежного парламента Пермского края Сергей Занин. Николай Демкин отметил, что это решение было принято «достаточно монолитно» (VsWork): при одном члене оргкомитета, проголосовавшем «против», одном воздержавшемся, и всех остальных – «за».

По словам Николая Демкина, в этих округах жалоб на нарушения «было достаточно с обеих сторон», однако, поскольку это внутрипартийная процедура, юридических оснований для разбирательств по этим жалобам в судах нет. Секретарь реготделения признал, что праймериз в целом прошли с множеством грубейших нарушений, отметив, что это негативно повлияло на рейтинги «Единой России». Он даже извинился за то, как прошла кампания, перед избирателями.

Решение отменить результаты праймериз только в двух округах, хотя нарушения фиксировались везде, он объяснил тем, что результаты голосования в них не совпадают с результатами опроса, который проводился до начала праймериз: в отдельных случаях разница достигала кратных значений. Сергей Занин в беседе с корреспондентом «МВ» не согласился с такой постановкой вопроса: – Я не удовлетворен решением оргкомитета. Считаю, что основной соцопрос прошел 22 мая, где каждый житель 29-го округа смог сделать свой выбор.