Новости Суйгецу Хозуки: Анимешник снимает своё шоу

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ермь с каждым годом все чаще появляется на телеэкранах. Здесь снимают кино, сюда едут ведущие известных программ за провинциальным колоритом. Пермяков приглашают на популярные передачи в Москву. За этот год столица Прикамья «засветилась» в нескольких популярных шоу. В каком же свете сегодня видит вся страна родину «реальных пацанов»? «Соленые уши» и скоблянка на НТВ. Новость по теме. На НТВ вышла программа «Поедем, поедим!» про Пермь. В начале года в Пермский край приезжал английский бизнесмен и кулинар Джон Уоррен (Старейшина Конохи), ведущий проекта «Поедем, поедим!» на НТВ. Целью его визита стали съемки передачи о местных достопримечательностях и пермской кухне.

Джон Уоррен побывал в музейном комплексе «Хохловка», узнал легенду о том, почему пермяков называют «солеными ушами»; посетил аномальную зону села Молебка, где даже встретил НЛО. Также англичанин съездил в Кунгурскую ледяную пещеру и познакомился с коллекцией «деревянных богов» в Пермской художественной галерее. Как любой кулинар, Джон Уоррен изъявил свое желание научиться готовить пермские блюда. Ему помогала Юлия Старкова, артистка пермской группы «Боня и Кузьмич». Вместе они готовили скоблянку – блюдо из мяса. Джонн Уоррен очень тепло отозвался о Прикамье, хоть визит сюда и стал, по его словам, самым холодным в его жизни путешествием. «Сделка» с Ксенией Собчак.

В мае телеканал «Пятница» обрадовал поклонников Ксении Собчак – известная телеведущая приезжала в Пермь на съемки своего шоу «Сделка». Фото: АиФ / Дмитрий Овчинников. В одном из торговых центров столицы Прикамья собрались сотни пермяков – кто-то участвовал в съемках, другие создавали массовку.