Новости Суйгецу Хозуки: Анимешники получат свои паспорта

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин не упустил возможности посмеяться над сотрясающим российскими паспортами воздух в Мюнхене президентом Украины. Новые «доказательства» присутствия российских военных на Донбассе, предъявленные президентом Украины в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, постигла судьба угловатого куска металла, привезенного на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе Петром Порошенко. Перфорированный кусок желтого металла - наруто озвучка, по словам украинского лидера, являлся фрагментом обшивки автобуса, расстрелянного у КПП близ населенного пункта Волноваха.

Порошенко отмечал, что на нем были следы российской ракеты, которая попала в людей. Невероятно, но факт: игнорируя потоки стеба, Порошенко вновь повторил тот же прием в Мюнхене, призвав европейских политиков «открыть сердца» для помощи Украине и продемонстрировав паспорта военнослужащих РФ, «заблудившихся» на Украине и задержанных местными силовиками.

Ко всеобщему смакованию отсутствия здравого смысла у Порошенко присоединился официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин: в своем «Твиттере» он с сарказмом прокомментировал очередную глупость украинского президента: Разумеется, копии паспортов и военных билетов, которые якобы принадлежали российским военным, участвовавшим в боевых действиях на Донбассе, украинская сторона предоставлять отказалась. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин. Запрос российской стороны был направлен Киеву вечером 7 февраля, сразу после выступления президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене, однако остался без ответа.