Новости Суйгецу Хозуки: Апрель с мультгероями

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

В апреле творческие коллективы начинают подводить предварительные итоги сезона. За осень и зиму их репертуар пополнился новыми номерами, спектаклями. Пора выносить их на суд зрителя. Те, кто думает, что хоровое искусство несовременно, очень ошибается. Это подтвердил региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, который прошёл в начале месяца. На сцене областной филармонии выступили 17 хоров из разных населённых пунктов ЕАО (ru-mi.com/fitnes-braslet-xiaomi-mi-band-2). Всего на этот смотр приехали свыше 400 участников, представляющие детские и взрослые, профессиональные и любительские хоровые коллективы.

Жюри в данном случае можно было с полным правом назвать компетентным, ведь его возглавлял член Президиума некоммерческого партнёрства «Всероссийское хоровое общество», директор мужского хора «Оптина Пустынь» Виктор Хапров. Он отметил, что область с населением, сравнимым с населением микрорайона Москвы или Петербурга, смогла представить достаточное количество творческих коллективов с разнообразными художественными номерами, которые несут в себе весь колорит русской души. Дипломы лауреатов I степени получили детский образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» из г. Облучье и народный хор русской песни муниципального бюджетного учреждения «Городской Дворец культуры».

Они и получили право представлять хоровиков ЕАО в окружном этапе конкурса. Через несколько дней на главную сцену автономии вышли самодеятельные артисты из детских домов и интернатов. Фестиваль «Росток надежды» стал уже традиционной творческой площадкой, на которой выявляются новые таланты. В этот раз смотр посвятили Году российского кино. Были представлены вокальные и танцевальные композиции, инсценировки и постановочные фрагменты из кино и мультфильмов, музыкальные и театральные зарисовки.