Новости Суйгецу Хозуки: Бета-тест анимешников

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Наводненная зомби бесплатная вариация старой доброй CS 1.6, да еще и не от Valve – кто бы сомневался в ее странности, но, что это получилось за игра! После того, как студия Nexon выложила открытую бета-версию в этот вторник, я без всякого умысла провел за игрой добрых пять часов. Я сбит с толку, но в то же время просто очарован. Кажется, будто диск с коллекцией модификаций попал к нам Музыкант через портал из мира, в котором Valve выпустила исходный код Counter-Strike, а не Half-Life, так что CS стал основой для создания массы необычных модов. Counter-Strike Nexon: Zombies представляет собой большой сборник PvE и PvP режимов для CS.

Здесь есть все от уничтожения волн зомби до эскорта грузовика в стиле Enemy Territory, только в этом грузовике перевозят гигантского мутанта, которого вы можете освободить. Такой массы странных вещей в CS вы еще не видели, поэтому вам может захотеться скачать игру из простого любопытства. CS спряталась в сердцевине этого безумства (движения, вооружение, покупка снаряжения), однако все режимы заметно отличаются друг от друга. Роднят их разве что модели монстров. Некоторые режимы имеют отдельные карты, тогда как другие разворачиваются на такой классике жанра, как de_dust. Расскажу вам о нескольких режимах, которые я опробовал.

В режиме Zombie Shelter игроки сооружают, улучшают и обороняют базу при смене спокойных дней и опасных ночей, тогда как зомби мутируют, становятся сильнее и атакуют базу все в большем и большем количестве. А вот лаконичный список неожиданных нововведений: здесь есть возможность копаться в мусоре, прокачка, древа навыков и крафтинг; тут имеются детекторы шума, которые запускают волны зомби; у зомби тоже есть базы с обороной, которые можно взять штурмом; если оставаться за пределами базы слишком долго, вы начнете получать урон, как мне кажется, от потери рассудка (если разжечь костер, рассудок восстанавливается); на некоторых картах предусмотрены две соперничающие команды людей.