Новости Суйгецу Хозуки: Чарты мультфильмов

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

По данным “United World Chart (Album Chart)” на вершину чарта снова вернулся второй студийный альбом Эда Ширана “X”. Тираж пластинки составил 920 тысяч копий за три недели продаж, наибольший вклад из которых внесли музыкальные рынки Великобритании и США, где диск сразу после выхода попал на первые строчки национальных альбомных чартов, которые похожи на стоимость установки забора из профлиста.

Со второй строчки дебютировала австралийская певица и автор песен Сия с шестой студийной записью “1000 Forms Of Fear”, которая является самым успешным альбомом певицы среди всех ее сольных работ. “1000 Forms Of Fear” сумел возглавить авторитетный рейтинг США “Billboard 200”, а также добрался до 11 строчки национального чарта Великобритании. Лид-синглом с альбома является песня “Chandelier” – самая успешная сольная композиция Сии. Трек попал в топ-10 чартов многих стран, в том числе стал шестым в Великобритании, однако в США может похвастаться пока 13 местом. Отметим, что самыми успешными песнями при участии Сии являются “Titanium” французского диджея Девида Гетты (#1 в Великобритании) и “Wild Ones” американского рэпера Флоу Райда (#5 в США). А самым успешным синглом авторства Сии по-прежнему остаётся “Diamonds” в исполнении Рианны – сингл возглавил песенные чарты многих стран, включая Великобританию, США и Россию.

Саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце» снова вернулся в первую тройку. Продажи сборника к диснеевскому мультфильму весьма стабильные, несмотря на тот факт, что широкий прокат анимационной ленты уже давно закончился. На прошлой неделе общемировые продажи саундтрека в 2014 году перевалили отметку в пять миллионов проданных копий, по этому показателю сборник оставил далеко позади своих ближайших конкурентов – “Ghost Stories” от Coldplay и Бейонсе с ее одноименной пластинкой.