Новости Суйгецу Хозуки: Чемпионат Европы и мультгерои

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Фото Чемпионат Европы: Депо без машиниста, но составы мчат к рекордам. Фундамент нынешней победы Михаил РОМАНЧУК заложил еще в осенних кубковых стартах-2016. Фото: Reuters. На 25-метровых дорожках Копенгагена стайер Михаил Романчук завоевал золото континента, а серебро в своих видах добыли Дарина Зевина и Андрей Говоров. В принципе, отличились те лидеры украинской сборной, на которых и делалась ставка. Правда, к этим трем призовым вариантам намечался и четвертый. Это когда Сергей Шевцов уже в предварительном заплыве на престижной стометровке вольным стилем сбросил добрых полсекунды с прежнего рекорда страны - смотреть бездомный бог.

Имелся и символизм: запорожский спартаковец впервые для нашего плавания на «короткой воде» разменял 47 секунд. Покажи он в полуфинале нечто близкое к этому рубежу, типа 47,2 - железно оказался бы в финале. А там, глядишь, и бросил перчатку фаворитам. Но, увы... Зевиной, еще до вице-чемпионства на коронных 200 метрах на спине, была вполне посильной и медаль на сотке. Почему нет, ведь ее четвертую позицию и ступеньку подиума, занятую некой Марией Каменевой, разделили в итоге семь сотых? Мне сложно это «пощупать» на словах и передать вам.

Очень-очень давно учитель физики в 114-й школе на Куреневке доходчиво пояснил нам, подросткам, что истинную мгновенную скорость дает наяву только стрелка спидометра. Думаю, в более долгом финале эта желаемая скорость Даше таки покорилась, хотя чуть эмоциональнее радовалась Маргерита Панцьера своему свежему рекорду Италии и бронзе. Киевлянка же, уступив трехкратной олимпийской чемпионке Катинке Хошсу из Венгрии, заявила официальному сайту LEN ни много ни мало следующее: «Это был очень трудный финал, но всегда классно состязаться против Катинки.