Новости Суйгецу Хозуки: Диско-мультики

от 23 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Когда популярность глэм-рока пошла на спад, музыканты основали собственную студию Cat Music. Пятерка артистов сменила название с Catapult на The Monotones и заиграла развеселое диско, преимущественно космической тематики (в сингле "Big Bang", например, среди прочих упоминается Юрий Гагарин). Жители СССР массово ознакомились с творчеством The Monotones чуть позже остальных – ночью 1 января 1982 г., когда в передаче "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" Центрального Телевидения была показана песня "Mono". Однако, играть в диско-звезд музыкантам быстро надоело и они стали выпускать пластинки под вымышленными именами, часто привлекая фотогеничных красавцев для "игры в артистов". Самый известный из таких проектов - коллектив Video Kids – стоит особняком в дискографии коллектива. Его совершенно неадекватная популярность в Европе и СССР привела к тому, что альбом "The Invasion Of The Spacepeckers" и ряд других работ Cat Music сегодня официально переизданы на виниле.

Все эти годы музыканты не давали интервью, старательно поддерживая ореол загадочности вокруг своих проектов. Аарт Мол, один из легендарной пятерки Catapult, согласился поднять завесу тайны и рассказать о событиях более чем четвертьвековой давности.
Мы прекрасно понимали, что Catapult – это не навсегда. После успеха наших первых хитов в начале 70-х мы начали писать песни и делать записи для других артистов. Жили тогда все вместе в одной квартире, там же и записывались. Правда, соседи постоянно жаловались на страшный шум, и нам пришлось подыскать другое место. Вот тогда мы и основали свою собственную студию. Всем очень понравилось быть боссами!