Новости Суйгецу Хозуки: Дыхание земли в аниме

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Дыхание земли»: Под молочной маской. В советском мультике «Кто пасется на лугу?» звучит фраза: «Пейте дети молоко – будете здоровы». И правда, «молочка» всегда считалась полезной пищей и для малышей, и для взрослых. Кашки варят грудничкам, сыр, творог способствуют укреплению костей, кефир, ряженка помогают пищеварению. Помните, во времена СССР на прилавках магазинов стояли, как братья-близнецы, стеклянные бутылки с молоком, кефиром, сметаной. Одинаковая, ничем не примечательная тара, крышки, этикетки – одну от другой не отличишь. Натуральные продукты выходили со знаком ГОСТ и их качество сомнений ни у кого не вызывало. Сейчас молочная продукция разных фирм и марок представлена в изобилии -
смотреть вольный стиль.

В супермаркетах можно приобрести как местную «молочку», так и продукцию наших соседей. Различные йогурты, молоко, сметана – чего только нет! Но вот что из этого ассортимента натуральное, качественное и полезное – вопрос. Специалисты регионального минсельхоза регулярно проводят проверки молочной продукции, которая попадает на прилавки ульяновских магазинов. И, увы, регулярно выявляют недобросовестных производителей, которые не стесняются обманывать ульяновских покупателей. Из смеси пальмовых, кокосовых, соевых жиров они делают молоко, сметану, масло и выдают их за натуральный продукт.

В черный список предприятий, в чьей «молочной продукции» совсем нет молока, регулярно попадает ООО «Фотида» из Старой Майны. Фирма входит в холдинг «Симбирская молочная компания». Основные виды выпускаемой продукции – молоко, кефир, ряженка, сметана. Производители заманивают покупателей низкой стоимостью, а о том, что это вовсе и не «молочка», зачастую скромно умалчивают.