Новости Суйгецу Хозуки: Какие мультики надо посмотреть

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

ЗДОРОВЬЕ. КРАСОТА. МОДА. ФИТНЕС. ПИТАНИЕ. ОСОЗНАННОСТЬ. ОТНОШЕНИЯ. НОВОСТИ. БЛОГ. ВОЙТИ. ОСОЗНАННОСТЬ. 6 фильмов, которые нужно посмотреть этой весной. Рассказываем, зачем идти в кино в ближайшие два месяца. Сергей Синяков. 29 марта 2019. «Дамбо». США, 2019. Режиссер – Тим Бёртон. Премьера – 28 марта 2019 года. Главный голливудский сказочник Тим Бёртон, как многомудрая Шахерезада, понимает: сила – в разнообразии и своевременной смене тональности. Вслед за инфернальным «Домом странных детей...» он выпускает жизнеутверждающего «Дамбо». Это игровая версия диснеевского мультфильма 1941 года про циркового слона, чьи непомерно гигантские уши стоили бы ему карьеры, кабы он не умел летать -
наруто качество.

Слон получился очень хорош – что многого стоит во времена, когда компьютерными эффектами никого не удивишь. История трогательная, но Бёртон не был бы Бёртон, если бы не разбавил общую гуманистическую патоку обаянием зла, за которое в кадре отвечает грандиозный Майкл Китон. «Кладбище домашних животных». США, 2019. Режиссеры: Кевин Колш и Деннис Уидмайер. Премьера – 4 апреля 2019 года. Главные герои – семейство, которое переехало в обманчиво-пасторальную глубинку, – неосторожно хоронят котика на древнем индейском кладбище, и ни к чему хорошему это, ясное дело, не приводит.

В последнее время Стивену Кингу везет с экранизациями; недавнее «Оно» по мощи замеса, может быть, и не кубриковское «Сияние», но исключительно удачная картина. Самый мрачный, по мнению автора, роман уже экранизировали 30 лет назад, и проверки временем тот фильм точно не проходит; ввиду корявых спецэффектов первое «Кладбище» сегодня веселит. В новой версии тоже есть юмор, но сознательный и необходимый.