Новости Суйгецу Хозуки: Кожевникова научит детей

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В секцию художественной гимнастики меня привела мама. Мне было четыре года. Безусловно, ребёнок в таком возрасте слишком мал, чтобы оценить свои способности и осознать стремления, поэтому подчас амбиции родителей становятся основополагающим фактором в выборе вида спорта для него, с порталом с красивой музыкой.

Мама мечтала сделать из меня олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике, а у меня не было особых данных к этому виду спорта. Я не была ни мягкой, ни гибкой, и мне всё приходилось делать через сильную боль. Тренировки длились по пять-шесть часов в день, а дома мама продолжала доводить до совершенства мою растяжку. Но, тем не менее, я выполнила нормы мастера спорта по художественной гимнастике и, став чемпионкой Москвы, поставила жирную точку на карьере гимнастки.

Знаете, ведь в спорте нужно найти себя, как и в жизни. Когда мне было 11 лет, меня случайно увидел тренер по теннису и сказал родителям: «Вы потеряли хорошую теннисистку». Оказалось, что у меня были все данные: сильные ноги и руки, меткость, быстрота, хорошая реакция. Да и притягивал меня теннис. Но было уже поздно: я бегала по корту как гимнастка, на полупальцах.

Тем не менее, я благодарна спорту за правило, которое усвоила с малых лет: успех и результат приходит только тогда, когда ты концентрируешься на поставленной цели, и неудачи — это не повод опускать руки, а стимул продолжать идти вперед.