Новости Суйгецу Хозуки: Ломаем аниме

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ломать – не строить. Есть такая распространенная истина. После того, как празднование столетия единения Тувы и России подошло к своему финалу, стали поступать тревожные сообщения о вандалах, которым чуждо все новое, красивое и современное, как Мукаде Нарутопедия. С каждым днем таких сигналов становилось все больше. А как говорится, нет дыма без огня. И, действительно, на явно похорошевшем «лице» города появились первые «шрамы». Это стало ясно после того, как по следам, оставленным вандалами, прошли корреспондент и фотограф «Плюс Информа». Предчувствие.

Еще когда шла подготовка к юбилею, многие жители и гости столицы задавались вопросом: а как долго простоит вся созданная красота? Наивно хотелось верить в лучшее, но, видимо, наивности не место в нашем мире. По-настоящему тревожно за реконструированные и вновь созданные объекты стало тогда, когда удалось понаблюдать за тем, как люди ждали салют на обновленной Набережной. Если бы не высоченный шпиль нового «Центра Азии», то Обелиск нельзя было бы разглядеть из-под забравшихся на него людей. Одни оседлали драконов, другие – облепили земной шар. Казалось, еще немного, и от достопримечательности мало, что останется. Стоящие рядом полицейские спокойно наблюдали за тем, что творится вокруг.

Газоны и елки тоже получили свою порцию испытаний. По аккуратной траве не прошелся только ленивый. Ее рвали дети. Каждый второй спотыкался о крепления, которые необходимы для того, чтобы деревья не склонялись к земле. Тревога нарастала. Поверженный фонарь. Поиск следов вандализма начался с Национального парка. Стоит отдать должное строителям – основные работы здесь были завершены в срок.