Новости Суйгецу Хозуки: Лучшая кинокартина и мультфильм

от 09 марта
{_google_reklama_728x90_}

9 марта в Воронеже стартует очередной кинофестиваль, который продлится до 15-го числа. В столице Черноземья в кинотеатре «Спартак» пройдет форум «Зима P.S.». На нём представят арт-хаусные киноленты и картины от зарубежных режиссёров, которые вышли зимой, по тем или иным причинам не вошли в широкий прокат. Воронежцы увидят киноленты — номинанты и победители премии «Оскар» 2017. Это фильмы «Лев», «Лунный свет», «Тони Эрдманн», «Красная черепаха». Два фильма из представленных рассчитаны на возрастную аудиторию старше 18 лет. Кстати, «Лунный свет» стал обладателем трёх премий Оскар: он получил статуэтку лучший фильм, лучший адаптированный сценарий, лучшая мужская роль второго плана - волчица и пряности spice and wolf.

Причем статуэтку за лучший фильм эта картина получила со скандалом. Актер Уоррен Битти объявил победителем в этой номинации картину «Ла-Ла Ленд». Съемочная группа и актеры из фильма уже вышли на сцену, когда выяснилось, что в этой номинации выиграл «Лунный свет». Они уже начали произносить благодарственную речь, когда к ним подошли организаторы и назвали все происходящее «шуткой». Оказалось, что Битти по ошибке взял концерт с номинацией «Лучшая актриса», в которой победила Эмма Стоун, сыгравшая в «Ла-Ла Ленде». От растерянности актёр произнес в микрофон название мюзикла. Полная программа кинофестиваля: 9,10,11,12,14,15 марта драма «Лунный свет». Режиссёр: Барри Дженкинс.

В ролях: Махершала Али, Дун Сэндерсон, Алекс Р. Хибберт, Наоми Харрис. Премия «Оскар» 2017: «Лучший фильм», « Лучшая мужская роль второго плана (Махершала Али)», «Лучший адаптированный сценарий». Номинации на премию «Оскар» 2017: « Лучшая женская роль второго плана (Наоми Харрис)», «Лучший режиссёр», «Лучший композитор», «Лучший оператор», «Лучший монтаж».