Новости Суйгецу Хозуки: Любимые напитки мультяшек

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Лето в Москву пришло рано. Мы все радовались теплу и солнцу и одновременно изнывали (неблагодарные!) от жары. Когда жарко, хочется пить. Полезнее воды человечество пока ничего не придумало, оно же придумало эту самую воду продавать – в бутылках, баллонах, бочках. Мой любознательный девятилетний сын решил проверить, насколько правдивы наши родительские предостережения насчет различного питья: «Это вредно! Это не полезно!» – и изучил этикетки напитков (безалкогольных, конечно), которыми балуется обычно наша семейка. Учитывая знания человечества о том, что все производимое в промышленных масштабах далеко, как правило, от идеала, я не препятствовала ему в этом исследовании - аниме наруто.

Пусть сам убедится: мама с папой не из вредности, не от жадности всякую жидкую «вкуснятину» отказываются покупать. Но... Иногда все мы даем слабину. Куда деваться? Магазины на каждом шагу, и полки все еще ломятся от обилия разного съедобного-несъедобного. И мы покупаем то, о вреде чего уже писано-переписано, читано-перечитано. Итак, ребенок увлекся изучением этикеток. Причем цели этого его любопытства у нас с ним были разные: у него – доказать, что не все так плохо; у меня – что все-таки плохо, вредно, в лучшем случае – не полезно. На одной из этикеток им был обнаружен призыв посетить Музей кваса. Наш любознательный мальчик обожает всякие музеи.

А необычные (тем более привязанные к производству) он обожает еще больше. К тому же квас наравне с известной иностранной газировкой – его любимые напитки. И тяга к тому, чтобы самому что-то приготовить, у него с младенчества. Сын почему-то решил, что именно в этом музейном месте его непременно научат готовить квас.