Новости Суйгецу Хозуки: Мультфильмы для незрячих

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Проект "Детская поликлиника" занимается художественной росписью детских поликлиник в Костроме и соседних городах. Вместе скучных фасадов поликлиник появляются уникальные арт-объекты. О том, чем вдохновляются художники, выбирая оформление, и как благодаря социальным сетям все больше людей хотят участвовать в арт-субботниках, "Году волонтера" рассказали авторы проекта. На вопрос, зачем они решили заняться художественной росписью детских поликлиник, авторы отвечают просто: "А кто же, если не мы?". "Детская поликлиника" — это широкая художественная палитра -
лучшие серии шаман кинга.

Волонтеры раскрашивают больницы, облагораживают территорию и наружные фасады, причем в художественном оформлении стараются придерживаться единой, любимой с детства тематики. "Мы рисуем по мотивам советских мультиков либо сказок, но именно русских. Мы это делаем, потому что, помимо всего прочего, хотим продвигать нашу культуру. Хотим, чтобы была преемственность поколений. То, что было нам в детстве интересно, мы сейчас этим делимся с молодым поколением", — говорит один из авторов проекта Антон Медведев. Чтобы дети в больницах были не просто зрителями, но и сами могли поучаствовать в творческом процессе, "Детская поликлиника" организует на каждом из объектов зону творчества.

"Для детей важно погружение в творческую среду. В каждой поликлинике мы делаем зону творчества. Когда дети сидят в очередях, ожидают приема... У нас стоят столы, стулья, планшеты, книжные полки, раскраски. Дети сидят, читаю, рисуют. И это не просто сидение в гаджетах получается, а полезное развитие", — отметил один из авторов проекта "Детская поликлиника" Максим Барченков.