Новости Суйгецу Хозуки: Мультгерой нашел маугли

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

10 марта в квартире на Ленинградском шоссе в Москве, заваленной хламом, полицейские обнаружили пятилетнюю девочку. Соседи вызвали полицию из-за непрекращающегося плача. Ребенок был один посреди горы мусора и мебельной рухляди. Девочка не разговаривала, у нее отсутствовали простейшие социальные навыки, на шее были намотаны какие-то шарфы, резинка вросла в кожу. Разыскали ее мать — ей оказалась 47-летняя Ирина Геращенко, которую сейчас хотят обвинить по статье "Покушение на убийство". Сама она уверяет, что занималась ребенком, никакого бардака в доме не было, а оставляла его одного совсем ненадолго. Но соседи говорят обратное - рюк тетрадь смерти.

Они вызывали несколько раз полицейских и обращались в органы опеки, однако никаких мер принято не было. Платон Беседин — о том, почему жестоких случаев обращения с детьми в России становится все больше. Даже после столь жуткой истории у нас обязательно найдутся сердобольные граждане, которые пожалеют, но не тех, кого надо. Так, сочувствующие искали объяснение поведению матери-убийцы из Кирова, оставившей трехлетнюю дочку на неделю в запертой квартире. Малышка, пытавшаяся есть стиральный порошок, умерла от истощения и обезвоживания, пока ее мать гуляла с подругой и снимала видео в Instagram. Но сердобольные граждане все равно пояснили: мол, женщина оставила дочь бабушке.

Вот только тут на вечер своих детей бабушке отдаешь и звонишь каждые два часа, а в Кирове неделя прошла. 21-летняя мать из Кирова, которая на неделю оставила одну трехлетнюю дочь без воды и еды. Мать, державшую пятилетнюю малышку в захламленной до рвотного состояния квартире, тоже оправдать попытались.