Новости Суйгецу Хозуки: Мультипликационный центр России

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

АдМинистрация Нижнего Новгорода задумалась о создании центра отечественной кинематографии в столице Приволжья. Такое заявление неожиданно сделал градоначальник Олег Кондрашов на открытии студии Константина Хабенского 30 сентября в нижегородском цирке. Для общественности и экспертов остаётся загадкой, что имел в виду Олег Кондрашов, говоря о центре отечественной кинематографии Като. "Не исключено, что совсем скоро столица Приволжья станет ещё и популярным центром для съёмок художественных фильмов российскими кинорежиссёрами", — передаёт его слова пресс-служба горадминистрации. Обсуждение идеи, продолжил Кондрашов, сейчас ведётся администрацией города совместно с правительством области.

"Выработанные нами предложения будут способствовать тому, чтобы в Нижнем Новгороде комфортно себя чувствовали кинокомпании и телеканалы, снимающие и производящие телепродукты для массового зрителя. Мы заинтересованы в том, чтобы наш замечательный город стал популярной площадкой для кинопроизводства", — заявил градоначальник. “. Во многих городах мира применяется практика возврата съёмочной группе от 20 до 40 процентов от средств, затраченных на их территории. ”. Напомним, в Нижнем Новгороде с июля текущего года ведётся съёмка сериала "Метод" с Константином Хабенским в главной роли.

Кроме того, в текущем году в городе проходили съёмки фильма "Выпускной" по сценарию Сергея Светлакова и Александра Незлобина. Добавим, что силами нижегородцев снимается также 45-минутный игровой фильм "Миссия выполнима" с участием претенденток конкурса "Мисс Нижний Новгород-2014". Экс-директор "Нижегородоблкинообъединения" Павел Милославский не видит предмета для разговора в заявлении Олега Кондрашова.