Новости Суйгецу Хозуки: Мультперсонажи в гостях

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

В четверг, 17 марта, в широкий прокат выходит дебютная полнометражная картина британского режиссера Вона Стайна Terminal, которую отечественные локализаторы обозвали «Конченой». Фильм притягивает россыпью первоклассных актеров, слепящим неоном и солидным музыкальным сопровождением. «Петербургский дневник» Terminal посмотрел и пытается отговорить от похода в кино. Картинка. Автор: Кадр из фильма «Конченая». Во всем виноват Льюис Кэрролл. В 1854 году английский писатель, философ, логик и математик Льюис Кэрролл написал свое самое знаменитое произведение «Алиса в Стране чудес» - наруто ураганные анкорд.

За этой книгой последовала «Алиса в Зазеркалье», что позже сделало Кэрролла одной из самых повлиявших на современную культуру личностей в истории. Писатель скончался в 1898 году, а в 1903-м на экраны уже вышла первая экранизация его романов. Впрочем, немой фильм Сесиля Хепуорта популярностью не пользовался. Что точно нельзя сказать про «Алису в Стране чудес», созданную в 1951 году легендой анимационного жанра Уолтом Диснеем. С тех пор приключения юной любопытной барышни, шагнувшей в кроличью нору, превратились во множество сериалов, мультфильмов и полнометражек. Чего стоит только советский мульт от Ефрема Пружанского или две части путешествий Алисы Тима Бертона.

Кроме классических экранизаций книг Кэрролла были и весьма специфические подходы. К примеру, фильм чешского режиссера, мастера сюрреализма Яна Шванкмайера. Признаться честно, его «Алису» досмотреть до конца под силу не каждому. Впрочем, работа Стайна стала не только сложносмотрибельной, но и несуразно прямолинейной. Картинка. Автор: Кадр из фильма «Конченая».