Новости Суйгецу Хозуки: Мультперсонажи во Франции

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

Сразу три фильма претендовали на прошлой неделе на лидерство во французском кинопрокате. За счёт сделанного в среду и четверг задела всё-таки смог опередить конкурентов боевик «Три Икса: Мировое господство». По данным студии Paramount Pictures, за первые пять дней фильм с Вином Дизелем в главной роли собрал $3,2 млн в 550 кинотеатрах. Среди всех международных премьер Франция сделала третий по размеру вклад в общую копилку после Индии и российского проката. В дебютный уик-энд третью часть франшизы посмотрели 400 019 человек - посмотрят Покемон все серии. Это на 15% меньше аудитории оригинальной ленты в октябре 2002 года. Такой стартовый результат отнюдь не гарантирует преодоление рубежа в миллион проданных билетов.

Четырнадцать лет назад боевик «Три Икса» увидели во французских кинотеатрах 1,3 млн человек. Совсем немного уступила победителю комедия «У него даже твои глаза». Сеансы фильма режиссёра Люсьена Жана-Батиста в 396 кинотеатрах посетили 380 982 человека. При этом по результатам полной кинопрокатной недели со среды по вторник французская лента уже опережала голливудский боевик. Главные герои получившего неплохие отзывы критиков фильма благополучная семейная пара Поль и Сали. Для полного счастья им не хватает только одного – ребёнка. Наконец, их прошение об усыновлении удовлетворено. Мальчику четыре месяца, он блондин и у него голубые глаза.

Проблема заключается только в одном: он белый, а Поль и Сали – чёрные. Вторую неделю кряду разочаровывает высокобюджетный по местным меркам французский проект. Лишь 329 910 зрителей посмотрели за первые пять дней драму Кристиана Дюгея «Сумка с мраморными шариками». Основой для этого фильма послужил одноимённый автобиографический роман французского писателя Джозефа Джоффо.