Новости Суйгецу Хозуки: Поклонник мультяшек

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Фильм Александра Атанесяна «Сволочи» наделал в свое время много шума. Режиссера обвинили в искажении исторической правды. Емельянов исполнил в скандальной картине главную отрицательную роль – малолетнего уголовника-диверсанта. На тот момент актеру было 15, надо было горные лыжи купить. Об участии в ленте Кирилл отзывается с теплотой.

– Это мой старт, первая серьезная работа. Не могу сказать, что получил там сумасшедший опыт, там у меня было несколько съемочных дней, но знакомство с тем, что такое кино, произошло именно на съемках фильма «Сволочи», - вспоминает он. – Это был первый в моей жизни полнометражный проект, который снимался вдали от дома, в прекрасной Армении. До этого были только роли в «Ералаше», но там было все по-другому. Этот фильм очень сильно повлиял на мою карьеру, после него меня позвали на роль Алексея Сырникова в «Кадетство».

Сериал «Кадетство» шел на телеэкранах с 2006 года, а в 2008 году последовало его продолжение – «Кремлевские курсанты». Популярность у мыльной оперы зашкаливала, после ее показа число заявлений в суворовские училища увеличилось в разы, а молодые актеры стали кумирами миллионов ровесников.

– Что может быть лучше, чем толпы фанатов. Хотя у меня их никогда не было, в отличие от других ребят из сериала, потому что я и внешностью не вышел, и персонажа играл отрицательного, - явно кокетничает молодой артист. – Меня поклонницы не преследовали. Этот сериал на сегодняшний день – главная киношкола в нашей с ребятами жизни. Он воспитал в нас настоящую киношную дисциплину. Надо было сдавать серии под эфир, и снималось все очень быстро. Мы работали в сумасшедшем ритме – по восемнадцать часов в сутки.