Новости Суйгецу Хозуки: Реабилитация мультгероев

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

В региональном портфеле нацпроекта «Здравоохранение» развитие «детского» направления выделено особо, и это прежде всего модернизация поликлиник и стационаров. Заведующая детской поликлиникой Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Лариса Тандалова вложила частичку души в обновление своего отделения. Учителем или врачом? Лариса Петровна в педиатрии уже более 30 лет и никогда не жалела о выборе профессии. Всю жизнь она посвятила работе с детьми и признается, что в этом смысл ее жизни. В школе она мечтала стать учителем или врачом, но будущая специальность объединила оба ее желания – и лечить, и работать с детьми - бродячие псы литературные.

В 1985 году Лариса Петровна окончила педиатрический факультет Тюменского медицинского института. Через два года она уже приехала трудиться в Ханты-Мансийск. – Конечно, за 30 лет наша работа изменилась кардинально. Неизменным осталось то, что мы лечим детей, – говорит врач. – Сейчас у медицинских специалистов достойная зарплата, они работают с высокотехнологичным оборудованием, по-новому ведут карты и выдают больничные листы. Лариса Тандалова уже более пяти лет руководит детской поликлиникой ОКБ. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, выделено 26 педиатрических участков, работают шесть филиалов, которые расположены в разных частях города.

В Ханты-Мансийске детское население до 18 лет составляет более 23 тысяч человек. С пациентами работают 49 врачей, 26 участковых врачей-педиатров, 107 медицинских сестер. – Люди, которые работают с детьми, должны быть альтруистами. По-другому нельзя, – уверена Лариса Петровна. – Ребенок чувствует позитивный настрой. Да и с каждым родителем важно найти контакт.