Новости Суйгецу Хозуки: Шнур делает мультики

от 23 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Это закон, который в прессе почти не обсуждается, а если и обсуждается, то говорят - "депутаты хотят запретить в фильмах мат.". Во - первых, отнюдь не только в фильмах, а еще и на спектаклях, концертах и вообще любых публичных мероприятиях. Что само по себе весьма спорно, ибо можно ли поставить нормальный спектакль Москва - Петушки Ерофеева без использования русского мата? Можно ли себе представить концерт группы Ленинград без этого? Я ее поклонником не являюсь, но давайте признаем - группу слушают миллионы людей, ходят на ее концерты как на свой специфический праздник и очевидно закон исполнять не будут - если Шнур и промолчит, то весь зал матерное пропущенное слово споет... и кого штрафовать?

Что еще важно. Как мы помним, законом хотят приравнять блогеров к СМИ. Что это значит? Это значит, что и блогерам в случае принятия поправки будет запрещено все это, то есть использовать устаревшие, новые или иностранные слова. Вы представляете какое безумие может начаться, когда тысячи блогеров могут начать преследоваться за то, что привыкли говорить отнюдь не на русском официальном?
Опять подчеркивается, что без прокатного удостоверения нельзя осуществлять прокат и показ фильма и за это вводятся штрафы. Вроде бы оно и верно - если речь идет о коммерческом занятии. Но вспомним, что есть ПРОКАТ по закону? Это распространение в любой форме любыми средствами.