Новости Суйгецу Хозуки: Творческий путь мультгероини

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 8 октября, отмечает свой очередной день рождения советский и российский актер кино Леонид Куравлев. Легендарному артисту исполнилось 82 года. Леонид Вячеславович сыграл в большом количестве фильмов, которые признаны лучшими произведениями советского кинематографа. Леонид Куравлев. Талантливый актер Леонид Куравлев отдал искусству почти 60 лет своей жизни, завоевав за это время любовь миллионов телезрителей. В честь дня рождения знаменитости Joinfo.ua вспомнит о его ярких ролях, а также расскажет о личной жизни артиста. Биография Леонида Куравлева. Мальчик появился на свет в столице Российской социалистической Республики – Москве - выход убийца акаме.

Его родители были далеки от мира искусства – отец работал слесарем, а мать трудилась парикмахером. Через несколько лет после рождения сына глава семьи скончался, а Леонида начала воспитывать одна мама. Леонид Куравлев. Будущему артисту совершенно не нравились школьные занятия, особенно уроки по математике. Он уже в детстве хотел стать знаменитым актером, хотя и не верил в осуществление этой мечты. В выпускном классе парню досталась роль в школьной постановке «Любовь Яровая». Сыграв в любительском спектакле, Куравлев убедился в том, что хочет связать свою судьбу с актерством. В Институт кинематографии настойчивый юноша сумел поступить только со второй попытки. Творческий путь артиста.

Его карьера в кинематографе началась еще в студенческие годы. В 1959 году Куравлев дебютировал на большом экране, сыграв роль в картине «Сегодня увольнения не будет». Леонид Куравлев. Первый успех приходит к Леониду в 1964 году, когда появляется фильм «Живет такой парень».