Новости Суйгецу Хозуки: Вологодский мультик

от 28 апреля
{_google_reklama_728x90_}

То, что Джимн стал сценаристом, не случайность. Его родители - профессиональные танцоры. Он буквально вырос в театре, среди актеров, музыкантов и импровизаций:

Я начал писать небольшие сценарии для радио-шоу еще когда учился в колледже и собирал электронные комплектующие. И это привело меня к работе в студии Диснея. Там я сначала занимался детскими песнями, их записью. Потом перешел работать в анимацию, стал писать сценарии, чем занимаюсь до сих пор, и мне это очень нравится.

В детстве его часто дразнили, и чтобы защищаться, Джимн придумывал шутки. Теперь это его работа. Но Джимн не только придумывает шутки, он их и коллекционирует. Благодаря Вологде его коллекция пополнилась.

У меня есть специальная папка, куда я сохраняю шутки, которые услышал. Благодаря этому фестивалю я получил две новые шутки. Мы в машине ехали в гостиницу, и дорога была похожа на это, - говорит Джимн и начинает трястись, показывая, на что именно была похожа дорога. – И кто-то сказал: это массаж по-русски. У меня есть тема «шутки о транспорте», туда я ее и занесу. И вторая шутка. Мы говорили с моей переводчицей, Ксюшей. И я решил испробовать на ней шутку из фильма. В баре герой, которого играет Вуди Ален, говорит девушке: «Я хочу от тебя ребенка». Это смешно, потому что по-английски только женщины так могут говорить мужчинам, но мужчина так не может сказать. Это забавно, и я сказал это Ксюше, чтобы мы просто посмеялись. Но она эту шутку дошутила. «Хорошо, тогда вставай в очередь!», - сказала она.