Новости Суйгецу Хозуки: Выставка настоящих мультфильмов

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Идея такой необычной выставки принадлежит экибастузскому предпринимателю Игорю Холодарю. Сам он не пишет картины, а лишь организует различные выставки. Автор картин - российский художник из Барнаула Павел Роч занимается аэрографией, дизайном, художественной татуировкой, часто выставляется в Казахстане и многих других странах.Реалистичность объемного трехмерного изображения достигнута путем перенесения тени от героев картин и рамок за их пределы. Зрители Нохара Рин могут почувствовать себя соавторами: режиссерами, операторами, сценаристами и фотографами, поскольку сами выбирают ракурс съемки и включают воображение.

Для Казахстана это новая идея, - рассказал один из организаторов выставки Алексей Коновалов. - Такого рода вернисажи проводятся в Китае, Таиланде, но там другое направление - живопись. Зрители невольно участвуют в сюжете каждой картины. Правда, это удается не всем и не сразу. Поначалу многие не понимают, как надо действовать, чтобы воочию увидеть трехмерное изображение. А, разобравшись, включаются в общую игру.3D-картины в Усть-КаменогорскеИменно на фотоснимке грань между картиной и человеком исчезает и появляется полный эффект объемного присутствия.Среди 3D-картин я вижу хамелеона, намерившегося попробовать чупа-чупс.

Тут же - Дарт Вейдер из «Звездных войн», который не прочь сразиться с посетителями; замечаю группу героев из мультфильма «Корпорация монстров». «Беру в руки» акулу, змею... Испытываю неожиданные эмоции, вдруг «выпадая» из самолета.Устроители выставки позаботились о самых маленьких посетителях - для них установлены тумбы, на которые можно встать и получить желаемое фото. Больше всего малышам нравится «фокус» с бабочкой.