Новости Суйгецу Хозуки: Выставка стань анимешником

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В заключительные дни Большого фестиваля мультфильмов организаторы подготовили специальную программу. В рамках спецпрограммы в кинотеатре "Космос" в 13:00 состоится Космический праздник с RealD. Космические декорации, викторина с призами, фантастические фокусы, астрономическое шоу мыльных пузырей, возможность сфотографироваться в ракете, и главное - встреча с настоящим космонавтом. После развлекательной программы - показ мультфильма "Белка и Стрелка: Лунные приключения" в 3D-формате RealD Муракумо. На празднике будет интересно детям от 6 лет. Адрес кинотеатра: Проспект Мира, д.109. Полный список мероприятий специальной программы можно увидеть на сайте Семидневка.

В рамках проекта "Ученые - детям", созданного музеем "Экспериментаниум", 8 ноября в 17:30 начнется лекция "10 фактов из истории Вселенной: от атомов до мультивселенных". На лекции дети узнают о том, откуда на Земле взялось такое разнообразие атомов, кто и как их производит, как родилась Вселенная, кто живет в галактике, как открыли темную материю и темную энергию, как живут и эволюционируют звезды. Музей "Экспериментаниум" находится по адресу: ул. Бутырская д. 46 . стр. 2, метро: Савеловская. Новый курс занятий "Беседы по искусству" с Мариной Коровкиной стартует 8 ноября в кафе "Шардам" в Нескучном саду.

Какое место искусство занимает в нашей жизни? Почему первые люди стали рисовать? Какие места они выбирали для своих рисунков? Это и многое другое дети узнают на первом занятии по искусству. А заодно посмотрят на самые первые, древнейшие памятники, созданные человеком многие десятки тысяч лет назад. Дети увидят удивительные произведения искусства, спрятанные от глаз зрителей, и попробуют разгадать все их тайны.